Новости

– Новости с предыдущей версии сайта –
Новости Храма
troica_istra

Встреча с байкерами мотоклуба «Ночные Волки» в Троицком храме

В преддверии праздника памяти преподобного Сергия Радонежского Троицкий храм посетили представители мотоклуба «Ночные Волки».

По их просьбе настоятель храма протоиерей Анатолий Игнашов совершил молебное пение, после которого провел
экскурсию и рассказал краткую историю Троицкого храма.

В конце встречи протоиерей Анатолий пожелал им помощи Божией и укрепления в вере, и благословил участников мотоклуба на дела милосердия.

Подробнее »
Новости Храма
troica_istra

День Сергия Радонежского

8 октября 2023 года отмечается день Сергия Радонежского.

Именно он основал Троицкий монастырь под Москвой, который ныне называется Троице-Сергиевой лаврой. Он также вошел в историю как реформатор монашества в северных регионах России. Литургия прошла в ХРАМЕ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ , ХРАМ ЯВЛЯЕТСЯ ПАМЯТНИКОМ АРХИТЕКТУРЫ РУССКОГО ДЕРЕВЯННОГО ЗОДЧЕСТВА

Подробнее »
Новости
troica_istra

Встреча в Истринском ГИБДД

29 сентября в отделе ГИБДД ОМВД России по Истринскому городскому округу состоялась встреча настоятеля Троицкого храма посёлка Троицкий протоиерея Анатолия Игнашова с начальником отдела подполковником полиции Андреем Михайловичем Новиковым и сотрудниками.

На встрече обсуждались вопросы церковной-приходской жизни. Протоиерей Анатолий во время беседы отвечал на вопросы сотрудников, а также обсуждались планы дальнейшего взаимодействия и окормления.

Подробнее »
Новости Храма
troica_istra

Праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

27 сентября, установлен в память обретения и воздвижения Креста Христова. Это знаменательное событие произошло при императоре Константине Великом, который первым из римских императоров прекратил гонения на христиан.
Равноапостольный император Константин, содействием Божиим одержавший в трех войнах победу над врагами, видел на небе Божие знамение — Крест с надписью «Сим победиши».

Подробнее »
Новости Храма
troica_istra

Чудотворный образ иконы Божией Матери Умиление «Локотская» в нашем Храме

21 сентября в Троицкий храм п. Троицкий на Божественную Литургию был привезён чудотворный образ иконы Божией Матери Умиление «Локотская». По окончании Литургии икона отправилась в Москву.

Подробнее »
Новости
troica_istra

День знаний в Манихинской школе

1 сентября в Манихинской общеобразовательной школе состоялась торжественная линейка посвящённая Дню знаний. Среди приглашённых гостей на празднике присутствовал настоятель Троицкого храма посёлка Троицкий протоиерей Анатолий Игнашов, заместитель главы администрации городского округа Истра А.В. Кузнецов и начальник территориального отдела Ивановское городского поселения Истра Л.А. Кузнецова.

Подробнее »
Прокрутить вверх